вторник, 7 июня 2016 г.

Немного о блокировках в интернете - предварительные данные опроса


Про блокировки в интернет не писал в этом и прошлом году только ленивый (видимо пришла и наша очередь ;-) ). Но, как показывает практика, для подавляющего числа интернет-пользователей они оказались не страшны и большинство научилось их  легко обходить. Ниже предварительные результаты опроса посвященного этой теме который проводит сейчас Интернет Барометр (опрос  не закончен, выборка по нему пока не полностью репрезентативна - особенно касаемо редко встречаемых ответов, но тренд  все равно понятен). Опрос показал, что с блокировками в интернете не сталкивался только 6,5% респондентов. Остальные решают возникающие в связи с этим проблемы с доступом к информации следующим образом (картинки кликабельны):





Опрос показал, что категорически против какой либо цензуры в интернете выступили только 49,5%  ответивших на данный вопрос пользователей интернета.

1 комментарий:

  1. Есть приложение для проверки "качества" блокировки запрещенного контента вашим провайдером https://itunes.apple.com/ru/app/wiinspector/id1067242740?mt=8

    ОтветитьУдалить